Numéros de téléphone utiles de la Thaïlande
Service de réservations d'hôtels et de ressources de la Thaïlande. De bons escomptes outre des taux édités sont offerts par tous les hôtels participants.Hôtel Thaïlande

                     Hôtel Thaïlande - nombres utiles de la Thaïlande par Hotel Thaïlande
  Urgence (Bangkok) | Terminus de bus et gares | D'autres (Bangkok) | Lignes aériennes | Autorité de tourisme de la Thaïlande (TAT)

Urgence (Bangkok)
Hôpital de police d'ambulance 255-1133-6
Division de suppression de crime 195, 513-3844
Police Emergency 191, 246-1342
Administration de nourriture et de drogue (ligne directe) 202-9333
Police de route 1193
Service médical d'évacuation et d'ambulance 255-1133-6
Bureau de personne disparue 282-1815
Les sapeurs-pompiers de police 199, 246-0199
Police de touristes 1155, 678-680
Terminus de bus et gares
Terminus de bus oriental (Ekkamai) 391-8097, 936-0657
Terminus de bus nordique et du nord-est 936-3666
Terminus de bus méridional 435-1199
Chemin de fer d'état de la Thaïlande 225-0300
Gare de Hua Lampong 223-0341-8
Gare de Don Muang 566-2957
Gare de Khan de coup 589-1602
Gare de Samsen 241-4238
Wong sevrent la gare de Yai 465-2017
D'autres (Bangkok)
Aéroport international de Bangkok 535-1111
L'information de transport en commun de Bangkok 184
Administration de la métropolitaine de Bangkok 1555
Département de douane 249-0431
FlightTimetable 1566
Bureau d'immigration 287-3116
Appel d'outre-mer Operator-Assisted 100
Appel d'outre-mer d'abonné 001
Aide d'annuaire provinciale 183
Département de revenu 617-3321
PIC internationale de voies aériennes thaïes. 280-0060.535-2846
Le transport Cie., Ltd. 936-1160
Centre de service de touristes 1155
Centre de touristes d'aide 281-5051
Service de taxi 1545
Centre de contrôle de trafic 197, 247-6610-6
Lignes aériennes
Lignes aériennes Aéroport Ville
  1. Aeroflot - lignes aériennes internationales russes (SU) 535-2111 251-0617-8
  2. Hong Kong Ltd (COUVERCLE) d'air d'AHK 535-2272      -
  3. Air China (CA) 535-4661 631-0728-34
  4. Air France (AF) 535-2112 635-1199
  5. Air India (AI) 535-2121 235-0557-8
  6. Air Koryo, voies aériennes coréennes (JS) 535-3974 234-2805
  7. Air Lanka (UL) 535-2331 236-9292-3
  8. Air Liberte (VID) 535-2272 261-8475-7
  9. Air Macao (NX) 535-5409 238-1924
10. Nouvelle Zélande Ltd (NZ) d'air 535-3981 237-1560-2
11. Air Ukraine (6U)      -      -
12. Alitalia (AZ) 535-2602 634-1796-8
13. All Nippon Airways Co., Ltd (NH) 535-8899 238-5121
14. Lignes aériennes d'Asiana (once) 535-3450 656-8610-7
15. Lignes aériennes bulgares balkaniques (LZ) 535-3936 253-3063-4
16. Voies aériennes Cie., Ltd (PAGE) de Bangkok 535-3513-4 229-3434, 229-3456
17. Lignes aériennes de Biman Bangladesh (BG) 535-2151 235-7643-4
18. British Airways (BA) 535-2220 636-1700
19. Ltd international de lignes aériennes canadiennes (CP) 535-2229 255-5862-6
20. Ltd international de lignes aériennes de Cargolux (cv) 535-2615      -
21. Cathay Pacific Airways Ltd (CX) 535-2155-6 263-0606
22. Lignes aériennes Ltd (ci) de la Chine 535-2160 253-5733
23. China Eastern Airlines (MU) 535-4709 231-6913 
24. Lignes aériennes méridionales de la Chine (CZ) 535-2355 266-7888
25. La Chine Southwest Airlines (SZ)      - 662-1940-5
26. Lignes aériennes de la Chine Yunnan (30) 535-4731-3 216-3067-8
27. Condor Flugdienst GMBH (De)      -      -
28. International d'air de Corse (solides solubles) 535-4341 252-1920
29. Lignes aériennes tchèques (CORRECTES)
535-1866
308-2106, 308-2694
30. Air de Druk (KBs) 535-1960 280-0060
31. Air d'Eqypt (milliseconde) 535-2348-9 231-0505-8
32. Lignes aériennes Ltd d'EL Al-Israël. (LY) 535-3566-7 671-6145-9
33. Emirats (EK) 535-1946-7 260-7400-4
34. Ethiopian Airlines Corporation (ET) 535-3298-9 237-9207-9
35. Voies aériennes d'Eva (BR) 535-3531-5 240-0890
36. Société de Federal Express (FX) 535-2398 253-1443
37. Finnair o/y (AY) 535-2104-5 635-1234
38. Garuda Indonésie. P.T. (GA) 535-2170-1 285-6470-3
39. Gulf Air (GF) 535-2313-4 254-7935-8
40. Indian Airlines Cie., Ltd (IC) 535-2420 235-5534-5
41. Japan Airlines Cie., Ltd (JL) 535-2135-6 692-5151
42. Lignes aériennes de KLM Royal Dutch (kilolitre) 535-2190-2 679-1100 13 extérieurs
43. Korean Airlines Cie., Ltd (KE) 535-2254 635-0465-7
44. Société de Kuwait Airways (KU) 535-2337-9 641-2864-7
45. Aviation LAOTIENNE (qv) 535-3786-7 236-9822-3
46. Air de Lauda (NG) 535-2635-6 267-0873-9
47. Lignes aériennes polonaises de SORT (LO) 535-2399 235-2223-7
48. LTU International Airways Ltd. (LT) 535-1930 267-1235-7
49. Lignes aériennes allemandes de Lufthansa (I-H) 535-2210-1 264-2400-1
50. Lignes aériennes de la Malaisie (MH) 535-2288 263-0565-71
51. Lignes aériennes hongroises de Malev (mA)      - 664-1300-4
52. International de voies aériennes de Myanmar (UB) 535-2266 630-0334-8
53. Lignes aériennes Cie., Ltd (KZ) du Nippon Carqo 535-2051 231-0381-2
54. Northwest Airlines (nanowatt) 535-6200 652-1010
55. Olympic Airways SA (bureautique) 535-2058-9 237-6141
56. Air exprès Cie., Ltd (BOEUF) d'Oriental 535-2021-5 267-3210-4
57. Le Pakistan International Airline Corporation (PK) 535-2127-8 233-5215-6
58. Philippine Airlines Inc. (P.R.) 535-2342 233-2350-2
59. Qantas Airways Ltd (QF) 535-2149 636-1700
60. QatarAirways (Q7)        - 634-7404-6
61. Air royal Cambodge (VJ) 535-3781 653-2261-6
62. Lignes aériennes royales du Brunei (BI) 535-2626-7 233-0056
63. Jordanien royal (RJ) 535-2152-3 236-8609-1
64. Royal Nepal Airlines Corporation (RA) 535-2150 216-5691-5
65. Lignes aériennes belges de Sabena (SN)        -        -
66. Saudi Arabian Airlines (SV) 535-2340-1 266-7392-7
67. Scandinavian Airlines System (SK) 535-2710 260-0444
68. Singapore Airlines Ltd (CARRÉE) 535-2260-1 236-0440
69. Voies aériennes sud-africaines (SA) 535-4702-3 254-8206-7
70. Air suisse (SR) 535-2371-2 636-2150-6
71. Transports aériens roumains de Tarom (RO) 535-2754 253-1681-5
72. Voies aériennes thaïes PCL international. (TG) 535-2846-7 628-2000
73. Voies aériennes méditerranéennes de transport (TL) 535-2444-5 261-1042-3
74. Turkish Airlines (TK) 535-2621 231-0300-7
75. United Airlines inc. (uA) 535-2232 253-0558
76. Voies aériennes d'Uzbekistan (HY) 535-5150 261-5084-5
77. Lignes aériennes brésiliennes de Varig (RG) 535-3784 231-3020-4
78. Lignes aériennes du Vietnam (navigation verticale) 535-2671 656-9056
79. Polar Air Cargo Inc.        - 638-2982
80. Taper-Air Portugal 535-5409-10 238-0174
Autorité de tourisme de la Thaïlande (TAT)
Siège social : Bangkok (662) 694-1222
Bureaux d'outre-mer :
Kuala Lumpur (007 60 3) 262-3480
Singapour (65) 235-7694, 235-7901
Hong Kong (85 2) 2868-0732.2868-0854
Tokyo (81 3) 3218-0337, 3218-0355
Osaka (81 6) 543-6654, 543-6655
Fukuoka (81 92) 725-8808
Sydney (61 2) 9247-7549
Londres (44 171) 499-7679
Francfort (49 69) 138-1390
Paris (33 1) 5353-4700
Rome (39 06) 487-3479.481-8927
Los Angeles (1 323) 461-9814
New York (1 212) 432-0433.432-0435
Taïpeh (886 2) 2502-1600
Séoul (82 2) 779-5417, 779-5418

Service de réservation d'hôtels et de ressources de la Thaïlande

Billets d'avion bon marché aux destinations importantes du monde de Bangkok

Taux payés d'avance meilleur marché Taux payés d'avance meilleur marché Visite touristique et excursion Service de location de voiture
L'aéroport reprennent Étiquetage international d'air Étiquetage domestique d'air

Logement d'hôtel mondial



Service de réservation d'hôtels et de ressources de la Thaïlande
Hôtel Thaïlande - service de réservation d'hôtels et de ressources de la Thaïlande
Ligne directe ! (662) bureau ATT de 100-8010 Bangkok : 9h00 du matin de département de réservation. - 18h00. (Lundi-Sat)
Contrôlé par le PERMIS No.11/2976 de VOYAGE de Mono Travel Co., Ltd. TAT
Copyright HotelThailand.com de ©. Tous droits réservés.

traqueur extrême